Окна из алюминиевых профилей

alum

Неоспоримые достоинства алюминиевых окон – долговечность, прочность, устойчивость к коррозии, лёгкость, пластичность. Содержание кремния в конструкциях повышает долговечность, а примесь магния улучшает выносливость. В большинстве случаев окна из алюминиевых сплавов изготавливаются на заказ и поэтому не являются дешёвыми изделиям, чаще всего встречаются в зданиях различных компаний, фирм и организаций.

Существуют тёплые и холодные алюминиевые профили. Холодные представляют собой только конструкцию из алюминия, содержащую воздушные камеры, которые возникают на производстве путём соединения металлических профилей. Холодные профили имеют небольшую степень тепловой изоляции. Поэтому целесообразно использовать такие окна, например, на фасадных конструкциях, также холодные профили часто заказывают в офисные здания. Что же касается тёплых конструкций, то они успешно применяются в жилищном строительстве, но в отличие от холодных аналогов имеют два профиля, соединённых тепловой вставкой из материала искусственного происхождения. К сожалению, тепловая изоляция окон из алюминиевых сплавов ниже, чем в изделиях из пластика или дерева.

В большинстве случаев алюминиевые изделия отделывают и одновременно защищают от коррозии, а также механических повреждений (например, царапин), используя полиэфирные лаки, производя покраску профилей. Популярными являются коричневый и белый цвета. Но за дополнительную плату возможно получить совершенно другой оттенок, более того, заказчик может получить окна в разных цветах, в частности, один цвет – изнутри, другой цвет – снаружи. Отделка поверхности окна может быть не только металлизированной, но и глянцевой, матовой или имитирующий дерево. Также существует анодированный способ получения сверхпрочных алюминиевых поверхностей, из названия ясно, что способ характеризуется высокой прочностью, кроме того, после его применения возрастает устойчивость к частым изменениям внешних и внутренних температур, также увеличивается стойкость к воздействиям коррозии. Высокая прочность профилей из алюминиевых сплавов позволяет использовать в конструкциях более крепкие – защитные стекла, кроме того, существует возможность дополнительно усилить окна (например, армированием) от возможных попыток взлома и проникновения в помещение воров.

К существенным недостаткам можно отнести то, что профили нельзя реконструировать, если они достаточно сильно повреждены. Незащищённые рамы легко подвергаются механическим повреждениям (царапинам) и коррозии. Алюминиевые окна имеют высокий коэффициент температурного расширения, что может негативно повлиять на раму во время неправильного монтажа. В заключение стоит добавить, что алюминий является достаточно холодным материалом, сравнительно неприятным на ощупь.

Оставьте свой комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.